Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенники обманули жителей Тульской области на 740 тысяч рублей

Злоумышленники просят своих жертв сообщить реквизиты банковских карт либо перевести определенную сумму денег за товар

За прошедшие сутки одиннадцать жителей Тульской области были обмануты мошенниками. Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что общая сумма ущерба составила более 740 тысяч рублей. По данным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Обычно мошенники звонят своим жертвам по телефону и под разными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо перевести некую сумму денег за товар или услугу. Потерпевшие, зная о случаях мошенничества, нередко попадаются на уловки преступников.

УМВД по Тульской области напоминает, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Следует быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний