Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенники от имени Роспотребнадзора продают тульским предпринимателям книги по коронавирусу

За отказ злоумышленники угрожают административным воздействием

Предупреждение для предпринимателей Тульской области появилось на официальном сайте регионального Роспотребнадзора. Мошенники представляются сотрудниками Управления и за крупную сумму предлагают бизнесменам купить комплект литературы по профилактике коронавируса. Если предприниматель отказывается, то к нему угрожают применить меры административного воздействия.

В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области подчеркивают, что они не занимаются распространением подобной литературы. К тому же, вся информация о коронавирусе находится в свободном доступе: на сайте ведомства, портале «стопкоронавирус.рф» и др.

«Призываем предпринимателей, директоров фирм и организаций быть предельно внимательными и осторожными, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы»,- говорится в сообщении регионального Управления.

Сообщить о фактах мошенничества можно в Роспотребнадзор по телефону: 37-70-03 или к уполномоченному по защите прав предпринимателей региона: 24-53-87.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний