Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«МСК-НТ» организовала вывоз отходов, собранных во время субботника на территории Романцевских гор

Партнерский материал
Субботник на территории Кондуков прошел 9 июля

9 июля компания «МСК-НТ» приняла участие в субботнике, проводимом ТРОО «Экологическая защита» на территории Романцевских гор, что недалеко от деревни Кондуки Узловского района. В рамках акции, региональный оператор безвозмездно предоставил мусоровывозящую технику для транспортировки отходов, собранных волонтерами.

С момента ослабления режима самоизоляции, в районе Романцевских гор наблюдается значительное увеличение числа отдыхающих. К сожалению, рост потока туристов привел к существенному загрязнению уникального места бытовыми отходами. Не все отдыхающие понимают важность сохранения в чистоте особо охраняемой природной территории Тульской области. Многие посетители продолжают выбрасывать мусор прямо в месте отдыха.

«Образовалось очень много мусора. В основном здесь пластиковая посуда, бутылки, пакеты – то, что очень долго разлагается и наносит вред экологии. Хотелось бы особенно поблагодарить за участие в субботнике регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «МСК-НТ», а также всех неравнодушных людей, приехавших для участия в этом мероприятии», – отметил член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Для ООО «МСК-НТ», являющегося также социально ориентированной компанией, территория Романцевских гор – особое, символичное место, «Жемчужина» Тульской области. Поддерживать эту уникальную природную красоту и территорию в чистоте, совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области, администрацией Узловского района, общественниками – важная задача для компании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний