Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На ликвидацию несанкционированных свалок Тульской области выделили почти 100 млн рублей

Тульская область вошла в число регионов, которым выделены субсидии на ликвидацию несанкционированных свалок в 2020 году

По результатам дополнительного отбора Тульская область вошла в число регионов России, которым выделяются субсидии на ликвидацию несанкционированных свалок в 2020 году. Субсидирование осуществляется в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Общий объем финансирования для Тульской области из федерального бюджета составит более 96 млн рублей.

В мае этого года между региональным министерством природных ресурсов и экологии и Минприроды России было подписано соглашение о реализации проекта «Чистая страна». Оно предусматривает ликвидацию несанкционированной свалки неподалеку от деревни Каменка в Кимовском районе. За 50 лет на участке в 11 га скопилось порядка 371 тысячи кубометров отходов. Рекультивация свалки позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Проектно-сметная документация уже разработана, проведены общественные обсуждения, а также успешно пройдена экологическая госэкспертиза.

В Тульской области есть успешный опыт по рекультивации несанкционированных свалок: так, в регионе было ликвидировано 8 крупных свалок общей площадью 33 га.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний