Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На международном кинофестивале в Португалии представили фильм, снятый тулячкой

Работа Галины Масленниковой была отмечена призом зрительских симпатий

На международном кинофестивале Sunday Shorts в Португалии был представлен фильм «Мужчины не плачут» тулячки Галины Масленниковой. Работа признана лучшей и отмечена призом зрительских симпатий.

«Мужчины не плачут» — это короткометражный фильм с открытым финалом. В центре сюжета — драматическая история с переживаниями главных героев, которых играют актеры Александр Наумов и Светлана Тимофеева-Летуновская.

Картину посмотрели более 1,5 тысяч человек, большинство из которых назвали ее лучшей. Фильм набрал 25% голосов и был выбран для показа в Лондоне.

Галина Масленникова закончила Высшую школу кино «Арка», курс фильмейкинга под кураторством Тимура Бекмамбетова. «Мужчины не плачут» — это ее дипломная работа. Сейчас она заканчивает режиссерский курс у Николая Лебедева («Легенда №17», «Экипаж»).

Для справки: Sunday Shorts — международный фестиваль короткого метра, многоуровневый, с показами в Лиссабоне и Лондоне. В этом году он впервые проходил онлайн. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний