Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: поправки в Конституцию закрепляют приоритеты государства

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин принял участие в общероссийском голосовании.

— Я голосую в Ясной Поляне. Уже несколько лет это такая моя личная традиция. Когда приехал в Тулу, можно было выбрать любой участок: именной или поближе к депутатской приемной, но я даже не колебался. С тех пор, как моя жизнь связана с Тульской области, я всегда голосую здесь. Место с особой атмосферой, особой аурой. Такие места – гордость не только туляков, это наше национальное достояние. И то, что поправки в Конституцию закрепляют идею сбережения памятников культуры и заповедных мест, очень важно. Таким образом государство декларирует приоритеты своей политики. В том числе, такие как социальная защита граждан, нерушимость границ, суверенитет России. Очень точно накануне в своем обращении к россиянам Президент Владимир Путин сформулировал смысл участия в общероссийском голосовании: «Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, которую оставим в наследство своим детям и внукам». Отдельно хочу отметить четкую организацию процедуры голосования. Она существенно отличается от привычного нам формата. В первую очередь это связано с обеспечением безопасности участников голосования. И могу сказать, что на участке, где я голосовал, все организовано безупречно. Средствами защиты обеспечены члены комиссии, всем участникам голосования выдают маски, перчатки, ручки, измеряют температуру. Никаких вопросов со стороны граждан или претензий со стороны наблюдателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний