Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Отдушка промзоны": экологи выясняют причины странного запаха

Одно из таких сообщений зарегистрировали в Тульской области

Разлив химических отходов снова произошел в промзоне Новомосковска в Тульской области. Сообщение о загрязнении дороги, которая ведет к предприятиям, поступило в Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита». Председатель организации Вадим Баранов и начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Единой диспетчерской службы Новомосковска Роман Павлов выехали на место, чтобы осмотреть территорию.

«Через дорогу протекает коричневая жидкость, которая пахнет нефтепродуктами, канализацией и имеет химическую примесь. Обочина рядом с данным участком дороги сильно заболочена. Будем выяснять, что здесь происходит»,- отметил Вадим Баранов.

ТРОО «Экологическая защита» проинформировала контролирующие органы. Специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии вместе с экспертами аккредитованной лаборатории возьмут пробы вещества для исследования.


Отметим, что ранее жители Новомосковска уже жаловались на неприятный запах. Об этом сообщается в официальной группе ТРОО «Экологическая защита» ВКонтакте. Вадим Баранов вместе с представителями ГО И ЧС провели рейд, чтобы установить источник запаха, однако работа осложнилась из-за частой смены порывов ветра. К следующему выезду присоединились специалисты министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, а также лаборатория. Эксперты взяли несколько проб воздуха на улице Орджоникидзе в Новомосковске и Северо-Донецкой в Залесном.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний