Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева, депутаты гордумы и Дмитрий Миляев встретились с активом жителей Советского округа

Встреча прошла 29 июля в молодежном многопрофильном центре «Родина»

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, депутаты Тульской городской Думы Сергей Конов, Владимир Абакумов, Анатолий Кузнецов, Александр Маринков, начальник главного управления по Советскому территориальному округу Виктор Кузнецов, сотрудники структурных подразделений администрации города, представители УМВД РФ по Тульской области, члены общественного совета города Тулы.

С докладом об итогах работы в 2020 году выступил Виктор Кузнецов. В этом году Советский территориальный округ продолжает принимать участие в программе «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»: будут благоустроены 12 дворов; уже завершены работы на Оружейной, 9 и 9-а, Болдина, 145-а.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 4 объектах будут отремонтированы тротуары и дороги. Закончились работы на улице Болдина: заасфальтирован участок от улицы Дм. Ульянова до улицы З. Космодемьянской, и тротуар от Дм. Ульянова до Макаренко. Работы продолжаются на улицах Фр. Энгельса и Демонстрации, запланирован ремонт улицы Первомайской — от М. Тореза до Дм. Ульянова.

Традиционно в округе проводятся встречи с активистами ТОСов и жителями по различным вопросам: участию в муниципальных и федеральных программах, проекте «Народный бюджет», противопожарной безопасности, по предотвращению аварийных ситуаций в жилом фонде.

После выступления Виктора Кузнецова жители задали интересующие их вопросы руководителям Тулы.

Жители дома №7 по улице Ф. Смирнова подали заявку на участие в программе «Формирование современной городской среды»: согласно электронной очереди благоустройство их двора запланировано на 2022 год. Туляки попросили ускорить этот срок. Дмитрий Миляев пообещал поискать возможности, а пока главе округа дано поручение следить за содержанием придомовой территории.

Жители улиц Пушкинской, Фрунзе и Белкина пожаловались на большое количество сухих деревьев. Первый заместитель главы администрации города Владислав Галкин доложил, что по результатам проведенной инвентаризации в городе 1240 аварийных деревьев. Дмитрий Миляев поручил начальнику теруправления совместно с управлением по благоустройству заняться кронированием и удалением деревьев на заявленных территориях в первую очередь.

Активисты ТОС «Рабочий полк» недовольны вырубкой деревьев на улице Болдина и переносом остановки. Разобраться в ситуации глава администрации пообещал лично.

У Площади Искусств автомобилисты часто паркуют автомобили на тротуарах и газонах, пожаловались туляки. Управление по административно-техническому надзору в связи с этим усилит патрулирование участков и будет штрафовать нарушителей. В перспективе планируется найти пути решения этой проблемы.

Немаловажной проблемой жителей округа является нехватка общественного транспорта, курсирующего по ул. Фрунзе. Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев рассказал, что в связи с низким пассажиропотоком фирма ООО «ПАБ», осуществлявшая перевозку пассажиров по 15-му маршруту, в прошлом году сдала свидетельство и отказалась от работы. По конкурсному отбору не было претендентов для дальнейшей работы, в связи с чем маршрут был закрыт. На 26-м маршруте в настоящее время работают 8 единиц техники. Интервал движения в пиковое время 20-25 минут, в межпиковое время – 40-45 минут. Дмитрий Миляев поручил управлению по транспорту и дорожного хозяйству администрации города Тулы активизировать работу по поиску перевозчика на 15-й маршрут.

Ряд вопросов касался жилищно-коммунального хозяйства и работы Фонда капитального ремонта Тульской области.

В ходе встречи было озвучено более 40 вопросов. Все жалобы и просьбы жителей зафиксированы, взяты на контроль и будут проработаны соответствующими управлениями по компетенции с выездом на место.

В завершение Дмитрий Миляев вручил благодарственные письма отличившимся активистам за вклад в развитие Советского территориального округа.

Как отметила Глава города Тулы Ольга Слюсарева, в Туле давно наработана эффективная практика регулярных встреч с населением.

«Опыт такого общения с жителями стал основой реализации многих проектов и муниципальных программ. Это и «Народный бюджет», и «Формирование современной городской среды», и масштабный ремонт дорог, и капитальный ремонт многоквартирных домов. Важно, что все работы по программам проводятся под контролем активных жителей. Полномочные представители контактируют с подрядчиками. Совместно с депутатами Тульской городской Думы и представителями администрации города участвуют в мониторинге ремонтных работ.

Отмечу, что жители Советского округа всегда отличались активностью. Наглядный пример – реализация программы «Формирование современной городской среды». В 2019 году в округе благоустроено 25 придомовых территорий. В этом году планируется привести в порядок 12 дворов. Выражаю большую благодарность старшим по домам, представителям территориального общественного самоуправления, общественникам за активную гражданскую позицию, инициативы и неравнодушие. Уверена, вместе мы сделаем наш город красивым, комфортным и уютным», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний