Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поприветствовала участников бронепробега в Туле

Мероприятие прошло 8 июля на площади Победы в Туле

Бронепробег «Дорога мужества» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он начался в Москве на Поклонной горе, а затем приехал в Тулу. Тематикой пробега стала битва на Курской дуге. Она вошла в историю как самое масштабное танковое сражение в XX веке.

Мэр Тулы Ольга Слюсарева обратилась к участникам пробега:

«Я рада приветствовать вас на нашей Тульской земле, в городе-герое Туле. Такая акция – дань памяти всем тем, кто сражался за нашу Родину. Туляки вместе со всем советским народом внесли весомый вклад в Победу. Наш город остался непокоренным и не сдался врагу»,- подчеркнула Ольга Слюсарева.

Глава города добавила, что основная задача — сохранить память о подвиге героев. Ольга Слюсарева также напомнила, что Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы.

«В героическом прошлом Родины мы черпаем силу. Пока жива память о солдатах Победы, Россия будет сильной и независимой державой, а мы как единый народ будем непобедимы»,- сказала мэр Тулы.

В колонну бронепробега вошла отреставрированная военная техника, которая находилась на вооружении Советского Союза: БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, БРДМ-2 ЗС, БМ-13−16, БТР-80. А также военные автомобили и техника, находящаяся на вооружении Росгвардии:

  • УАЗ-469.
  • ГАЗ-63.
  • ЗИЛ-157.
  • «Патруль».
  • «Тигр».
  • «Урал-ВВ».
  • СБМ ВПК-233136.

В первый раз в бронепробеге участвовала новая модернизированная разведывательно-дозорная машина «Бекас». Память погибших воинов почтили минутой молчания. Затем прошло возложение цветов к Вечному огню. Также любой желающий мог посетить музей на колесах. В нем представили восстановленную военную технику различных эпох.

Отметим, что бронепробег в России проводится в четвертый раз. Техника проходит по следующему маршруту: Москва — Тула — Курск — Прохоровка — Белгород — Москва.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний