Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева посетила интерактивную площадку в рамках проекта "Газон"

28 июля для детей организовали "День пиратов"

Мероприятие в рамках проекта «Газон» прошло в сквере памяти воинов-интернационалистов по улице Демонстрации. Посетила интерактивную площадку и мэр Тулы Ольга Слюсарева вместе со своим сыном Богданом. Глава города отметила, что жители ждали, когда молодежный проект «Газон» вернется в режим «офлайн».

«Даже самые яркие и интересные онлайн-мероприятия не могут заменить живого общения на свежем воздухе. Впереди еще целый месяц лета, и «Газон» предлагает занятия спортом, игры, уроки иностранного языка, мастер-классы, тренинги, волонтерские акции»,- отметила Ольга Слюсарева.

Основной площадкой для проекта остается Казанская набережная. Однако специальные тематические события будут проходить во всех районах Тулы. В сквере памяти воинов-интернационалистов волонтеры устроили для детей пиратскую вечеринку. Юные туляки играли в настольные и напольные игры, а также принимали участие в интересных квестах.

«Мы играли в настоящих пиратов: искали сокровища по старой карте, пускали в плавание кораблики, дрались на надувных мечах, разгадывали загадки. Это было здорово и весело!»- рассказал 7-летний Артем.

Также в рамках «Газона» организовали акцию «Большая помощь маленькому другу». Цель — помочь животным, которые находятся в приюте. Ольга Слюсарева также принесла лакомство для собак.

«Уверена, многие неравнодушные туляки поддержат это доброе дело»,- отметил Ольга Слюсарева.

Туляки могут купить корм для собак и кошек, предметы гигиены, миски и др. Все подарки передадут в приюты для животных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний