Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в приемке ЦО №6 на Косой Горе

Проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году пройдет до 10 августа

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в приемке Центра образования №6 в поселке Косая Гора. В состав комиссии вошли сотрудники управления образования городской администрации, регионального управления Роспотребнадзора, пожарного надзора, городского профсоюза работников образования и науки, Росгвардии, а также главного управления по Привокзальному району.

Во время приемки проверили соблюдение норм пожарной безопасности, санитарных правил, а также создание условий защиты от террористических угроз. Комиссия осмотрела классы, пищеблок, спортивный и актовый зал, а также состояние территории. Ольга Слюсарева выразила благодарность руководству и сотрудникам ЦО за проделанную работу и добросовестный подход.

«Видно, что сотрудники образовательного учреждения ответственно подошли к подготовке к новому учебному году. Территории приведены в полный порядок, школьный двор украшают клумбы. Выполнен косметический ремонт, везде чисто, светло и уютно. Центр образования готов распахнуть свои двери перед учащимися и воспитанниками»,- сказала Ольга Слюсарева.

Всего в Туле работает 81 образовательное учреждение. В нем обучается 52 971 человек. 26 618 детей посещают детские сады. В 2020 году на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений к 2020-2021 учебному году выделили около 110 млн рублей. Из них 89,6 млн — бюджет МО город Тула.

Приемка образовательных организаций на предмет готовности к новому учебному году пройдет до 10 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний