Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Сотрудники Росгвардии надежно обеспечивают безопасность туляков

В пятницу, 10 июля, в Управлении Росгвардии по Тульской области подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года

В мероприятии приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева, начальник Управления Росгвардии по Тульской области, генерал-майор полиции Олег Петрик, руководители структурных подразделений ведомства.

С приветственным словом к руководству, военнослужащим и сотрудникам Росгвардии обратилась Ольга Слюсарева. В своем выступлении Глава города отметила, что более четырех лет с момента образования Федеральной службы войск национальной гвардии России сотрудники регионального Управления Росгвардии надежно обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность туляков от различных угроз, в том числе при проведении масштабных массовых и спортивных мероприятий.

– Нельзя не отметить вашу службу в период пандемии. Ежедневно вы заступали на дежурства и контролировали соблюдение режима всеобщей самоизоляции. Вместе с полицией вы патрулировали улицы города и проводили профилактическую работу с гражданами, нарушавшими карантин. Сегодня перед Росгвардией стоят серьезные задачи, которые необходимо выполнять. От этого зависит благополучие наших жителей. Отмечу, органы местного самоуправления со своей стороны готовы оказать всемерную поддержку вашей деятельности. Напомню, в 2017 году между Тульской городской Думой, администрацией города Тулы и региональным Управлением Росгвардии было подписано соглашение о взаимодействии, – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Мэр Тулы выразила сотрудникам Росгвардии большую благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей и пожелала всем крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и успехов в службе.

С докладом об итогах работы за первое полугодие текущего года выступил Олег Петрик. Как прозвучало в выступлении начальника Управления Росгвардии по Тульской области, ежедневно для осуществления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в системе единой дислокации в 12 населенных пунктах Тульской области выставляются 36 групп задержания.

– Обеспечена защита более 3,9 тысяч объектов различных форм собственности, более 4,8 тысяч мест хранения имущества граждан. В доход федерального бюджета за услуги охраны перечислено 83,9 млн рублей. На маршрутах патрулирования группы задержания вневедомственной охраны раскрыли 42 преступления, задержали и передали в территориальные органы внутренних дел 35 человек за совершение преступлений, за совершение административных правонарушений – почти четыре тысячи человек, 35 лиц, находящихся в розыске, – проинформировал Олег Петрик.

В рамках проведения мероприятия «Оружие» сдано более 265 единиц оружия, пять тысяч боеприпасов различных калибров, 200 граммов пороха и мина времен Великой Отечественной войны.

Подразделениями специального назначения в текущем году выполнено более 500 заданий. Задержано 18 граждан за совершение преступлений и более 145 человек – за административные правонарушения. Из незаконного оборота изъяты огнестрельное оружие, различные виды боеприпасов, взрывчатые и наркотические вещества.

В завершение Ольга Слюсарева и Олег Петрик вручили военнослужащим и сотрудникам регионального Управления Росгвардии ведомственные награды и Благодарности Главы муниципального образования город Тула. После официальной части мероприятия начальник Управления Росгвардии по Тульской области провел экскурсию по территории ведомства для Главы города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний