Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева встретилась с уполномоченными представителями многоквартирных домов

Активисты будут контролировать благоустройство дворов

22 июля мэр Тулы Ольга Слюсарева и депутаты городской Думы Инна Шевелева и Владимир Абакумов встретились с уполномоченными представителями многоквартирных домов в Привокзальном районе. Активисты будут контролировать благоустройство дворов по программе «Формирование современной городской среды». В ходе мероприятия им вручили удостоверения.

Ольга Слюсарева выразила благодарность старшим по домам за решение проблем, которые касаются содержания общедомового имущества, а также за сотрудничество с депутатским корпусом.

«Четвертый год в Туле мы назначаем уполномоченных по программе «Формирование современной городской среды». Эта практика хорошо себя зарекомендовала, поскольку вы проводите постоянный мониторинг благоустройства. Вам предстоит большой объем работ: контролировать ход ремонта, оказывать содействие подрядчикам, взаимодействовать с рабочими по текущим вопросам. Уверена, с поставленными задачами вы справитесь. Депутаты городской Думы, в свою очередь, готовы вам содействовать в решении возникающих проблем»,- отметила Ольга Слюсарева.

Инна Шевелева и Владимир Абакумов также поблагодарили активистов за инициативность и работу по сбору документов и подписей для участия в программе «ФСГС».  Старшая по дому на ул. Седова, 25-а Антонина Чурочкина сказала, что общественные кураторы готовы взаимодействовать с подрядчиком во время благоустройства и реагировать на все недочеты оперативно.

«Это в наших интересах, прежде всего, ведь от качества выполненных работ зависит комфортность проживания наших соседей, безопасность наших детей и внуков. Убеждена, при содействии городских депутатов и администрации Тулы ремонт в наших дворах пройдет без сбоев, а благоустройство будет выполнено на высоком уровне»,- добавила женщина.

Всего в 2020 году по программе «Формирование современной городской среды» в Туле запланировано благоустройство 60 дворов на сумму 192 млн рублей. Из них 50 млн — городской бюджет. В Привокзальном районе по данной программе благоустроят 19 дворов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний