Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Педагоги тульского «Кванториума» проходят стажировку в Сколково

В рамках национального проекта "Образование" для педагогов и наставников центра проходят дополнительные обучающие сессии

В рамках национального проекта «Образование» Фонд новых форм развития образования проводит образовательные сессии для педагогов и наставников детского и мобильного технопарков «Кванториум».

Обучение педагогов и наставников проходит в два этапа:

  • дистанционное теоретическое обучение;
  • очный этап для закрепления практических навыков.

Программа построена таким образом, чтобы участники освоили как общие принципы и методы современного дополнительного образования, так и частную специфику реализации вариативных программ и технологий, применяющихся в учебном процессе. Сессия проходит в интенсивном режиме. В программе – теоретические лекции и групповая работа.

Преподаватели осваивают методы применения современных робототехнических конструкторов, электроники, промышленных роботов и их компонентов, совершенствуют знания языков программирования, изучают вопросы интеграции занятий по робототехнике в систему общего образования.

Для педагогов детского технопарка «Кванториум» очный этап проходит в Инновационном центре «Сколково». На обучение были приглашены педагоги направления «Промробоквантум» Дмитрий Максимов и Денис Стручев.

Для педагогов мобильного технопарка «Кванториум» очный этап проходит в «Кванториуме» города Сарова. Программа сессии включает в себя освоение оборудования передвижного комплекса, а также новых педагогических технологий. В Саров отправились педагоги направления «VR/IT-квантум» Светлана Ракшаева, Сергей Юдин, Александр Родин, а по направлению «Робо/Промдизайн» — Екатерина Нижегородова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний