Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пенсии за советский стаж не пересчитают: в тульском отделении ПФР опровергли фейки

Их перерасчет произвели еще в 2009 году

В интернете активно распространяется информация о том, что при перерасчете пенсий будут учитывать советский стаж. Отделение Пенсионного фонда РФ по Тульской области опровергла фейк. В ведомстве отметили, что такая переоценка для граждан со стажем до 2002 года была сделана еще в 2009 году. Это называется валоризацией.

«Расчетный пенсионный капитал по состоянию на 1 января 2002 года (начальный пенсионный капитал) увеличился на 10%. Плюс еще прибавка по 1% за каждый полный год советского стажа до 1991 года»,- разъяснили в пресс-службе ПФР.

С 1 января 2010 года пенсии уже начисляли с валоризацией. Значит, в 2020 году при перерасчете советский стаж учитывать не будут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний