Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почему тулячка со сложным переломом не может получить медицинскую помощь?

В марте Юлии Мелеховой поставили диагноз - закрытый перелом шейки бедра

Как сообщает ИА «Красная весна» женщина уже полгода не может получить необходимую медицинскую помощь. В феврале тулячка Юлия Мелехова упала в автобусе. Из-за непроходящей боли она обратилась в больницу, где ей поставили диагноз: «Закрытый субкапитальный перелом шейки правого бедра со смещением». В поликлинике сказали, что менять сустав нужно платно, поэтому Юлия начала собирать документы, чтобы обратиться в благотворительный фонд — для сбора необходимой суммы.

Однако как работающий инвалид детства (у Юлии ДЦП), женщина могла претендовать на квоту на операцию по замене сустава. Дата проведения была назначена на апрель. По информации «Красной весны» из-за перепрофилирования больниц под инфекционные госпитали из-за коронавируса, операцию перенесли на 15 июля, а затем — на середину октября.

Мы обратились в минздрав Тульской области, где нам сообщили, что Юлия Мелехова обратилась в травмпункт 1 марта. После осмотра ей поставили диагноз и рекомендовали эндопротезирование. 9 апреля женщине провели компьютерную томографию тазобедренных суставов.

«10 апреля хирургом городской больницы №9 г. Тулы оформлены документы на эндопротезирование, пациентка направлена к главному внештатному специалисту врачу травматологу-ортопеду департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области для получения направления на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Пациентка была проинформирована о перечне медицинских документов, запрашиваемых федеральной клиникой для оказания медицинской помощи.

После получения полного пакета документов 17 июля министерство здравоохранения Тульской области направило их в Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии»,- сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В ведомстве добавили, что дату госпитализации назначают специалисты медицинского центра. Об этом Юлии по телефону сообщил сотрудник министерства здравоохранения по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний