Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поисковики ищут родственников тульского красноармейца, погибшего в годы войны

Поисковики просят откликнуться родственников Юхашникова Алексея Михайловича

Участники группы «Поиск» разыскивают родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны Юхашникова Алексея Михайловича. В составе 35-й Гвардейской стрелковой дивизии, входящей в состав 1-й Гвардейской Армии Юго-Западного фронта, туляк принимал участие в освобождении города Павлограда в феврале 1943 года.

Группа «Поиск», в которую входят учителя и старшеклассники ОШ № 12 г. Павлограда, установили личности и место захоронения ранее неизвестных воинов, погибших при освобождении города. Были найдены 56 воинов, подтвержденных архивной справкой Центрального архива МОРФ, они захоронены в братских могилах села Вербки, в 15 км от Павлограда.

СПРАВКА:

Юхашников Алексей Михайлович, 1922 года рождения.

Родился в Туле. Был призван Зареченским РВК, Тула, Зареченский р-н.

Воинское звание: красноармеец. Последнее место службы — 35-я Гвардейская стрелковая дивизия.

Убит 17 февраля 1943 года.

Был захоронен в Павлограде Днепропетровской области.

КОНТАКТЫ:

Инициатор и руководитель поиска Москаленко Алексей Александрович, адрес: 51 405, Украина, Днепропетровская обл., г. Павлоград, переулок Больничный, д. 8.

Телефон: 050 77 26 717

Электронный адрес группы «Поиск» Павлоградской ОШ №12 school12.pavlograd.dn@gmail.com

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний