Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полицейские в Богородицке, рискуя жизнью, спасли двух человек

Мужчина вместе с 15-летним сыном отравились парами ядовитого газа

Сотрудники МОМВД России «Богородицкий» — кинолог отдельного взвода ППС старший сержант Алексей Тюленев и полицейский-водитель старший сержант Сергей Нехорошев во время службы, рискуя жизнью, спасли двух человек. По предварительной информации, в частном секторе Богородицка 65-летний житель чистил и ремонтировал канализацию. Затем он упал и перестал подавать признаки жизни.

На помощь позвала его жена. 46-летний сосед вместе с 15-летним сыном спустились в отверстие люка. Подросток из-за ядовитых паров потерял сознание. Его отец почувствовал себя плохо и поэтому не мог выбраться наружу. В это время недалеко от места происшествия на автомобиле проезжал Сергей Нехорошев. Он услышал крики и поспешил туда. Сергей Нехорошев начал разбирать люк, чтобы проветрить колодец и обеспечить доступ к пострадавшим.

Затем он вытащил мужчину за руки. На помощь полицейскому пришел его коллега Алексей Тюленев. Он жил неподалеку и оказался случайным свидетелем происшествия. Алексей взял веревку и бросился в колодец. Он нашел мальчика, обвязал его под руки веревкой и подал сигнал тем, кто был наверху. Ребенка вытащили. Затем полицейский увидел еще одного мужчину в колодце. К сожалению, тот уже погиб.

«Я тогда не думал, полицейский я или нет, долг это мой или порыв, опасно это или нет. Это было не важно. И времени на раздумья не было. Все просто. Люди попали в беду, и я им был нужен»,- сказал Алексей Тюленев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний