Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области последствия циклона устранят к 21:00

Ситуацию на контроле держит глава региона

9 июля губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел оперативное совещание по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Туле и области. Он проконтролировал исполнение данных ранее поручений.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин отметил, что в течение часа после прохождения циклона на базе ГУ МЧС по Тульской области сформировали оперштаб по ликвидации последствий стихии. В составе — представители ведомства, Тульского спасцентра, комитета по региональной безопасности и ресурсоснабжающие организации.

Перед штабом стояли следующие задачи:

  • Устранение последствий на дорогах.
  • Восстановление автомобильного движения.
  • Восстановление контактной сети линии электротранспорта в Туле.
  • Устранение последствий стихии, которые повлияли на частное имущество.

Валерий Шерин отметил, что основной удар на себя приняла Тула. Также циклон затронул территории Заокского, Щекинского и Ясногорского районов. Сейчас зарегистрировано 318 упавших деревьев. 298 — в Туле. Пострадали 102 автомобиля, а также кровли 1 многоквартирного и 8 частных домов.

Дорожную сеть расчистили к 04:00 9 июля. Контактную сеть восстановили на 85%. На данный момент один из ее участков все еще не подключен. В ближайшее время этот вопрос решат. Электроснабжение восстановили на всех объектах водоснабжения и водозаборах. Воду в домах дали сегодня утром.

Председатель правительства Тульской области сказал, что на данный момент еще около 5 000 жителей региона остаются без света. Работы продолжаются. Полностью электроснабжение должны восстановить к 14:00.  Начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что подразделения ведомства находятся в режиме повышенной готовности.

8 июля в ликвидации последствий стихии участвовали более 150 бригад — 500 человек и 150 единиц техники. Работы продолжается. Людям оказывают необходимую помощь. Все поступившие заявки отрабатываются. Планируется, что к 21:00 последствия стихии  в регионе полностью устранят.

Алексей Дюмин выразил благодарность личному составу ГУ МЧС по Тульской области. Он также поручил Валерию Шерину и Алексею Павлову держать ликвидацию последствий на контроле.

«Необходимо повысить оперативность реагирования с учетом сложившейся ситуации. Уборка улиц, в том числе очистка их от поваленных деревьев, должна проходить быстрее, чтобы восстановить нормальную жизнедеятельность пострадавших населенных пунктов. В кратчайшее время все последствия непогоды должны быть устранены»,- сказал глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний