Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предприятия ТРО «СоюзМаш России» представили свои разработки на параде Победы

В этом году Парад Победы стал по-настоящему долгожданным событием. Охватившая мир пандемия, которую недаром сравнивают с глобальной войной, внесла коррективы во все без исключения планы

Техника АО «Конструкторское бюро приборостроения им. А. Г. Шипунова» была представлена на параде не только в Туле, но также на главной площади страны в Москве, где зрителями были в том числе приглашенные главы иностранных государств. И конечно, в других городах, где прошёл парад Победы — в Ростове, Нижнем Новгороде, Хабаровске.

В столице по брусчатке Красной площади проехали семь разработок тульского КБП, включая три модификации ЗРПК «Панцирь», который можно назвать сегодня визитной карточкой предприятия — «Панцирь-С1», «Арктический» и абсолютно новый, впервые представленный широкой публике «Панцирь-СМ». Комплекс неизменно вызывает большой интерес на парадах и выставках. Неудивительно: ЗРПК способен обеспечить защиту от средств воздушного нападения в любую погоду, при любой радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Поскольку во всем мире активно развиваются системы воздушного нападения, подобные «щиты» для гражданских и военных объектов становятся со временем только актуальнее.

Приветствуя участников и гостей парада, Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в 1941 году Красная армия встала на защиту не только Отечества, но и всего мира. Глава государства напомнил о необходимости создать общую надежную систему безопасности.

— Только вместе мы сможем защитить нашу страну от новых опасных угроз,— сказал он.

Тульские предприятия оборонно-промышленного комплекса на протяжении многих столетий создают уникальные образцы оружия и средств защиты для нашей армии.

Даже в сложных условиях пандемии они продолжали выполнять гособоронзаказ и вести новые разработки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний