Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продлена работа оперативного штаба по коронавирусу

Губернатор поручил обеспечить наличие необходимого резерва коечного фонда и проанализировать запасы СИЗов и медицинского оборудования

Работа оперативного штаба, созданного в Тульской области для борьбы с коронавирусом, продлена до  конца 2020 года. Об этом 20 июля на оперативном совещании заявил глава региона Алексей Дюмин.

Кроме этого, губернатор поручил обеспечить наличие необходимого резерва коечного фонда с учетом анализа эпидемиологической обстановки в Тульской области. В случае ее ухудшения в срок от 3 до 7 дней регион должен развернуть необходимое количество оснащенных кислородом и другим необходимым оборудованием коек. Также в понедельник Алексей Дюмин распорядился сформировать перечень учреждений, которые занимаются лечением пациентов с подтвержденным  COVID-19.

«В Тульской области проведена колоссальная работа за счет бюджетных, федеральных и внебюджетных средств: сформирован запас средств индивидуальной защиты, большинство медицинских учреждений обеспеченны кислородными станциями, есть необходимое количество аппаратов искусственной вентиляции легких. Запас достаточный — часть оборудования не используется и находится на складах. Нужно провести ревизию, проанализировать и оценить сроки использования, чтобы быть готовыми»

Учреждения здравоохранения должны сформировать пул доноров-добровольцев. Комитет по региональной безопасности, министерство дорожного хозяйства, министерство ЖКХ во взаимодействии с Управлением МЧС, 106-й воздушно-десантной дивизией должны обеспечить необходимое количество дезинфицирующих жидкостей для обработки общественных пространств и объектов инфраструктуры.

«Министерству промышленности и комитету по предпринимательству поручаю продолжить контроль на предприятиях и объектах торговли за исполнением требований Роспотребнадзора. Главам администрации усилить контроль на подведомственных организаций», — подытожил глава тульского региона.

Планы работ с конкретными сроками и исполнителями ведомства должны сформировать до 29 июля. При их подготовке им необходимо проанализировать и учесть все выявленные ранее недочеты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний