Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роддом Узловской районной больницы снова заработал

Отделение на 14 коек открыли в соседнем корпусе медучреждения

В здании сделали косметический ремонт, заменили освещение и сантехнику, а также разделили потоки пациентов. В мае 2020 года в помещении роддома в Дубовке обвалилась штукатурка. Капитальный ремонт начнется в 2021 году. Уже провели экспертизу здания. На время ремонта родильное отделение переместили в соседний корпус, где раньше были гинекологическое и приемное отделения.

«Мы провели реорганизацию соседнего трехэтажного корпуса и возобновили в нем работу акушерского отделения и отделения патологии беременных. В здании разделены потоки пациентов, для беременных и пациенток гинекологического отделения предусмотрены отдельные входы»,- отметил и.о. главврача больницы Роман Блохов.

Акушерское отделение на 14 коек находится на первом этаже. Одну палату выделили для обсервации — пациенткам с температурой и другими признаками ОРВИ. Женщины поступают в отделение после осмотра в женской консультации и сдачи анализов на коронавирус. Специалисты принимают естественные роды и проводят операции по кесареву сечению. Женщин высокой группы риска для кесарева сечения направляют в родильный дом №1 в Туле или областной перинатальный центр.

В учреждении также есть гинекологическое отделение на 20 коек и отделение патологии беременных — на 15. Женская консультация теперь работает только в Узловой, потому что она находилась в корпусе, где пройдет капитальный ремонт.

Рабочие места в отделении сохранили. Коллектив работает в новом корпусе под руководством заведующей Натальи Прядко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний