Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россиянам могут повысить пособия по безработице

С соответствующим предложением выступила Федерация независимых профсоюзов России

Министерство труда готово рассмотреть предложение об увеличении пособий по безработице. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомство.

С предложением об увеличении минимальных пособий до уровня прожиточного минимума поступило от Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). При это максимальные выплаты предлагают увеличить до уровня средней заработной платы в регионе. Что касается Тульской области, диапазон выплат, согласно предложению, составил бы 12-38 тыс. рублей.

«Все предложения по вопросу определения размеров пособия по безработице на 2021 год, в том числе предложения ФНПР, будут тщательно изучены», — сказали в пресс-службе министерства.

Член генсовета «Деловой России» Алим Бишенов прокомментировал ситуацию иначе:

«На фоне кризиса и роста расходов на борьбу с коронавирусом государство может не найти средств на повышение пособий в разы» , — предполагает Алим Бишенов.

Кроме того, в министерстве напомнили, что в течение 2020 года уже увеличивали размер пособий. Так, на сегодняшний день минимальная сумма выплат составляет 4,5 тыс. рублей в месяц (для сравнения: до пандемии минимальная выплата составляла 1,5 тыс. рублей).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний