Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 сентября российские школы возвращаются к привычному режиму работы

В начале года для учеников проведут диагностику, чтобы выявить дефицит знаний и оказать методическую помощь
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что в школах не планируют вводить дистанционное обучение.

«Мы говорим о традиционной классической форме обучения с 1 сентября, не планируем вводить дистанционное обучение. Новые возможности для учителей и учащихся будут организованы за счет дистанционного обучения, но это дополнительные возможности», — сказал Кравцов на брифинге в правительстве РФ в понедельник.

Он сообщил, что для анализа реального уровня знаний школьников проведут диагностику, которая позволит выявить пробелы, возникшие в процессе дистанционного обучения.

«Мы начали подготовку к новому учебному году, готовимся, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. Весь опыт, наработанный в рамках проведения ЕГЭ, будет использован при организации обучения в школах, все требования Роспотребнадзора будут учтены», — сказал Кравцов.

Помимо этого, с 1 сентября классным руководителям будут выплачивать дополнительно по 5 тысяч рублей. А начальные школы будут обеспечивать горячим питанием.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний