Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Самой востребованной профессией во время коронавируса стал врач

Минэкономразвития составило рейтинг из 50 популярных профессий

Как сообщают «Известия«, федеральное ведомство исследовало 120 000 вакансий, размещенных на сайтах по поиску работы в Интернете, за период с апреля по май 2020 года. Лидерами стали врачи, грузчики и junior-программисты. 4 место — разработчики ПО. Замыкают пятерку лидеров водители. В топ-10 также вошли сварщики, бухгалтеры-экономисты, директора по продуктам, администраторы и уборщицы.

11 и 12 строчки рейтинга достались инженерам и слесарям. Ниже — дата-аналитики, продавцы, конструкторы. Сотрудники радио и телевидения расположились на 39 месте. Замыкают топ-50 востребованных профессий автомеханики, продуктологи и эксперты по операционной эффективности. Самозанятые выбрали популярные вакансии в следующих сферах:

  • Бытовые услуги.
  • Искусство.
  • Развлечения.
  • Математика и информационные технологии.
  • Строительство.
  • Образование.

В министерстве отметили, что большой спрос у работодателей вызывают профессии средней квалификации (73% вакансий). Однако из-за коронавируса популярными стали сотрудники с низкой квалификацией. В ведомстве уверены, что скоро такой ажиотаж пройдет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний