Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школа из Дубенского района стала участником проекта "Школьный музей Победы"

К нему уже присоединились более 60 образовательных учреждений

Новопавшинская основная общеобразовательная школа Дубенского района Тульской области стала участником программы «Школьный музей Победы». Данный проект предлагает музеям образовательных организаций стать партнерами музея Победы.

Специалисты оказывают школам методическую поддержку, помогают с новыми выставками и предлагают лучшие практики в сфере музейной работы. Также школьные музеи могут участвовать в конкурсах и проектах музея Победы.

За 2 месяца к проекту присоединились более 60 школ из 26 субъектов РФ. Всего с момента старта программы (1 мая) партнерами музея Победы стали учреждения образования 78 регионов. Среди них есть исторические, военно-патриотические и краеведческие музеи.

Чтобы стать участником проекта школа должна отправить заявку на электронную почту: sertifikatpobedy@cmvov.ru. Они принимаются до 15 августа. Статус школьного музея определит специальная комиссия. В конце 2020 года музей Победы составит рейтинг лучших школьных музеев-партнеров.

«Школьный музей Победы» реализует музей Победы вместе с Департаментом образования и науки Москвы и Российским военно-историческим обществом. Он приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте музея.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний