Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школы Тульской области получат дезары и термометры для профилактики коронавируса

На приобретение техники направят 150 млн рублей

16 июля Тульская областная Думы приняла Закон о бюджете региона на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Так, доходы бюджета будут увеличены до 1,7 млрд рублей и составят 88,6 млрд рублей, расходы вырастут на 4,6 млрд рублей до 98 млрд рублей. Дефицит бюджета — 9,5 млрд рублей.

В бюджет Тульской области направят федеральные средства на зарплату медикам, борющимся с коронавирусом 285,8 млн рублей, также федеральный центр передаст средства для поддержки предпринимателей (163 млн рублей) и помощи безработными тулякам (370).

Кроме этого, впервые по пилотному проекту грантовую поддержку из федеральных средств получат частные клиники для оказания медико-социальных услуг гражданам в возрасте 65+. В Тульской области деньги направят в три клиники, находящихся в Туле, Новомосковске и Щекине. Еще 85 млн рублей дополнительно передадут на хорошие дороги в Тульской области.

Из регионального бюджета направят 150 млн рублей на дезары и бесконтактные термометры для профилактики коронаируса в школах. Кроме этого, 4,6 млн рублей выделяют на поддержку туляков, удостоенных региональной медали «За самоотверженность и единство».

«С медалью человек получат 10 тыс. рублей. Если у получателя награды подходит пенсионный возраст, ему полагается 2,5 тыс. рублей к пенсии», — уточнила председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Галина Алешина

Также существенную помощь получат муниципалитеты, речь идет об увеличенных со 100 до 150 млн рублей бюджетных кредитах на 5 лет. Дополнительно будет выделено 200 млн рублей для компенсации бюджетного процесса в муниципальных образованиях и 150 млн рублей на мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний