Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортивную площадку в селе Поповка торжественно откроют в августе

Местные жители готовы высадить вокруг живые изгороди и обустроить клумбы 

В селе Поповка под Алексином в Тульской области прошла комиссионная приемка новой спортивной площадки, которую установили  благодаря победе местного старосты Владимира Стойкина. Напомним, проект активиста выиграл в региональном конкурсе «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области 2020 года», на реализацию идеи направили 800 тыс. рублей.

Проект сельского старосты предусматривал большие преобразования на бывшем пустыре на Садовой улице. Это фактически центр большого села, где только официально зарегистрировано 554 жителя, а летом проживает гораздо больше. Здесь сходятся все деревенские улицы – Юбилейная, Победы, Школьная, Лесная. Рядом расположены детский сад и начальная школа – ее учащимся спортивная площадка для занятий физкультурой и подготовки к сдаче норм ГТО обязательно пригодится.

На детской спортивно-игровой площадке, рассчитанной для детей и подростков от 2 до 18 лет, размещено волейбольно-баскетбольное поле с современным резиновым покрытием, стойками, кольцами и съемной сеткой. Также оборудованы воркаут-зона и детская игровая площадка с качелями-балансиром, горкой, лесенкой с рукоходом и другими элементами. По периметру установлены лавочки и урны. Этот подрядчик уже устанавливал спортивное оборудование на детской площадке в селе Першино в прошлом году. Нареканий не было.

Сами жители готовы высадить на этой территории живые изгороди из декоративного кустарника и цветочные клумбы.

«Сельчане довольны, конечно. Я регулярно присутствовал при строительстве и установке спортивного оборудования. Специалисты, которые работали непосредственно на площадке — работоспособные и ответственные. За четыре дня всё установили. Сработали чётко и быстро. Совсем недавно здесь был пустырь с одуванчиками, а теперь тут вовсю занимается спортом местная детвора под присмотром родителей, которые сидят на лавочках. Растим здоровое поколение!», — рассказал Владимир Стойкин.

Торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки планируется уже в августе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний