Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд исследует вещдоки по уголовному делу Вадима Игонина

Главу администрации Богородицкого района обвиняют в халатности, стоившей ребенку жизни

В четверг, 30 июля, в Тульской области рассмотрели уголовное дело главы администрации Богородицкого районаВадима Игонина. Напомним, чиновника обвиняют в халатности, повлекшей смерть маленького мальчика (часть 2 статьи 293 УК РФ).

Ранее следователи установили, что Вадим Игонин, знал о бесхозном аварийном железобетонном заборе у жилых домов в Богородицке, однако не принял никаких мер для обеспечения безопасности жителей. Предполагается, что доступ к забору нужно было ограничить, а также предпринять «иные меры к устранению угрозы безопасности людей».

Трагедия случилась 17 мая 2018 года — вечером секция забора обрушилась на маленького мальчика. От травм ребенок скончался в больнице.

Сегодня в Киреевском районном суде допросили двух свидетелей, огласили показания еще одного и исследовали вещдоки. Как сообщили в Управлении судебного департамента Тульской области, слушание отложили на 4 августа. Напомним, сам Вадим Игонин свою вину не признает, чиновник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний