Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд начал рассматривать громкое дело об убийстве тулячки Ирины Ахматовой

За убийство Ирины и еще двух девушек, Виталию Чикиреву грозит пожизненное заключение

Московский областной суд начал рассматривать уголовное дело об убийстве 29-летней тулячки Ирины Ахматовой. Напомним, что молодая женщина, работавшая в столице директором нескольких ресторанов быстрого питания, была убита в конце декабря 2018 года попутчиком Виталием Чикиревым.

Перед заседанием, которое было назначено на 20 июля, мужчина заявил, что чувствует себя плохо: у него болит живот и поднялась температура. Однако медики, осмотревшие подсудимого, причин переносить заседание не нашли, сообщает телеканал НТВ.


29-летняя Ирина Ахматова пропала по пути из Москвы в Тулу в конце декабря 2018 года. Как оказалось, тулячка воспользовалась сервисом поиска попутчиков BlaBlaCar, нашла пассажира и исчезла — последний раз она выходила на связь еще в Москве. Вскоре ее автомобиль со снятыми номерами нашли в Ярославле. Предполагаемого убийцу женщины нашли еще до наступления новогодних праздников.

Ранее судимый за изнасилование и грабеж Чикирев признался, что заранее спланировал преступление — создал фейковые аккаунты и специально забронировал все места в иномарке Ирины. Уже на территории Серпуховского района мужчина ограбил Ирину, потребовав у нее все деньги и ценности, а затем задушил. Тело жертвы он выбросил в лесополосе, а автомобиль планировал продать на запчасти. В Туле у Ирины Ахматовой остался муж и маленький ребенок.

Позже Виталий Чикирев сознался еще в одном убийстве. Десять лет назад он жестоко расправился с девушкой, а труп спрятал в гаражном кооперативе. Сейчас следователи проверяют причастность преступника еще к убийству двух женщин: если вина Чикирева будет доказана, то в совокупности ему грозит пожизненное заключение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний