Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовская ЦРБ получила новое оборудование в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

В больницы Тульской области поступили 16 современных аппаратов УЗИ на общую сумму 65,6 млн рублей

В хирургическое отделение Суворовской ЦРБ поступил новый УЗИ-сканер «РуСкан». Проводить исследования на современном аппарате начали с 1 июня: теперь медики могут проводить полное обследование всего организма.

Перечень медицинских направлений, заболевания которых можно определить с помощью нового оборудования, обширен – это акушерство и гинекология, абдоминальные исследования и маммология, урология и эхокардиография, исследования поверхностно расположенных органов и сосудов. Последние – особенно актуальны, ведь раньше пациентам отделения для проведения такого рода исследований приходилось ездить в медучреждения областного центра.

«Современное оборудование нам было необходимо, – говорит заведующий хирургическим отделением Суворовской ЦРБ Иван Бурхин, – Сейчас наши пациенты обследуются на новейшем оборудовании и получают адекватное лечение с контролем, коррекцией и проведением высокотехнологичных операций. Большинство из которых мы проводим только проколом под контролем УЗИ. И очень важно, что с применением нового оборудования существенно сократилось время на диагностические манипуляции и лечение. За месяц проведено более 70 исследований и около 50 операций».

По словам врача, новая аппаратура с большим набором инструментов позволит повысить доступность медицинского обслуживания и поднять качество работы специалистов в районе.

 

По материалам газеты «Светлый путь»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний