Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула вошла в топ-10 рейтинга городов по уровню цифровизации жизни

Статистику представили московская школа управления "Сколково" и консалтинговая компания EY

В отчете «Цифровая жизнь российских регионов 2020» был обнародован индекс цифровой жизни. Для его расчета оценивали наличие и доступность цифровых услуг в транспорте, торговле, финансах, медиа, социальной сфере и госсекторе. Также эксперты исследовали интерес людей к этим услугам и активность использования цифровой инфраструктуры. Эти данные формировались на основе действий пользователей в социальных сетях и поисковых запросов.

В Туле выявлен баланс спроса и предложения на такие услуги в сфере здравоохранения (электронная запись к врачу, в том числе), образования (электронные дневники и журналы, запись в детский сад или школу) и цифровой администрации (открытый регион, сайт городской администрации, портал правительства). Высокий показатель в данном рейтинге показывает, что туляки активно осваивают электронные сервисы. Они, в свою очередь, становятся удобными для клиентов.

Такие результаты говорят о работе в рамках программы «Умный город» и нацпроекта «Цифровая экономика», а также о приоритетах по доступности электронных сервисов для туляков и выравниванию уровня цифрового развития.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний