Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область представляет эпидемиологическую угрозу для Москвы?

Об этом заявил Заслуженный врач России Владимир Круглый

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый заявил, что основную грозу для столицы в эпидемиологической обстановке представляют близлежащие регионы. В том числе и Тульская область. Это связано с тем, что многие жители регионов работают в Москве вахтовым методом. Массовый приезд жителей регионов может спровоцировать рост заболеваемости.

Помимо этого врач оценил вероятность второй волны коронавируса в России. Владимир Круглый отметил, что избежать второй волны получится только в случае массовой иммунитизации населения. На данный момент проходят клинические испытания вакцины против вируса, однако результаты хоть и оптимистичны, но не окончательны.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний