Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вышла на 2 этап снятия коронавирусных ограничений

В июле в тульском регионе возобновили работу многих ранее закрытых предприятий и организации

Тульский регион перешел ко второму этапу снятия ограничений, введенных весной 2020 года для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщают на портале стопкоронавирус.рф. 

С начала июля в Тульской области разрешили занятия спортом на улице, возобновили деятельность фитнес-центров, предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м при наличии отдельного уличного входа. Открыты крупные магазины (до 800 кв. м) и торговые точки, в том числе уличные, работает ряд образовательных организаций, гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, парки и скверы.

Летние кафе открыты с ограничениями открыты (не учитываются столовые и кафе, осуществляющие организацию питания для работников организаций).   Также тулякам стали доступны пешие прогулки, работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские

Напомним, в тульском регионе продолжает действовать масочный режим в общественных местах и в транспорте.

Напомним, с начала пандемии в Тульской области подтверждено 7182 случаев коронавируса, 5958 пациентов успешно прошли лечение и выздоровели, 133 человека скончались.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний