Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские киоски поменяют внешний вид

Собственники киосков по специализации «Продукция общественного питания», «Выпечка» обязаны привести их в надлежащий вид.

Согласно постановлению главы администрации Дмитрия Миляева владельцы нестационарных торговых объектов обязаны привести внешний вид торговых точек к типовому архитектурному облику. Проект нацелен на формирование единого архитектурного вида города. На изменение внешнего вида киосков собственникам выделили 90 дней.

Новые архитектурные решения будут использовать чёткие лаконичные и простые формы с применением композитных материалов, металла, дерева и стекла. Помимо внешнего вида самого киоска управлением градостроительства и архитектуры администрации города Тулы будут рассматриваться особенности благоустройства прилегающей территории.

Новые вывески торговых киосков будут оборудованы объёмными световыми буквами, обрамлять которые будет встроенная подсветка. Украшением будут служить деревянные вставки из сосны и лиственницы.

Для согласования индивидуального архитектурного решения собственникам придется лично обратиться в управление градостроительства и архитектуры администрации города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний