Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пенсионеры взяли "золото" на Чемпионате по компьютерному многоборью

Турнир проходил в онлайн-формате из-за коронавируса

9 июля прошел финал X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью для пенсионеров. Организаторами стали Союз пенсионеров РФ при поддержке министерства труда и социальной защиты, а также Пенсионного Фонда России. Местом проведения турнира стал РЭУ им. Плеханова.

В 2020 году из-за коронавируса отборочные соревнования и сам чемпионат проходили в режиме «онлайн». Участие в турнире приняли пенсионеры из 15 стран и 69 регионов РФ: Чехии, Финляндии, Польши, Болгарии, Беларуси, Армении, Дании, Германии, Египта, Греции, Португалии, Латвии, Литвы и Израиля. Общее количество участников — 254. За выход в финал боролись 7 400 российских пенсионеров.

Первое место в турнире заняла команда из Тульской области. «Серебро» досталось Кировской области. На третьем месте — Удмуртия.

«Несмотря на все сложности, юбилейный чемпионат состоялся и стал важной вехой на том пути, который мы вместе со старшим поколением прошли за десять лет. От первого неуверенного прикосновения к клавиатуре до создания собственного блога, онлайн оплаты услуг ЖКХ, мобильного банка и новой работы – эта траектория достойна восхищения. Старшее поколение – это не социальная нагрузка, а накопленный человеческий капитал, мощный потенциал, который может и должен использоваться во благо общества. И помочь в этом призваны современные технологии»,- отметил председатель Союза пенсионеров РФ Валерий Рязанский.

Очередной турнир состоится в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний