Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские предприниматели получат субсидии на дезинфекцию

Программа началась с 15 июля

Субъекты малого и среднего бизнеса, а также некоммерческие организации с социальной ориентацией в России могут получить субсидию на профилактические мероприятия по коронавирусу и дезинфекцию. Правила выдачи средств утвердили в Правительстве РФ постановлением.

Поддержку получат те предприятия, которые работают с клиентами напрямую. Это требует определенных затрат на обработку. В число таких организаций входят:

  • Социально ориентированные НКО в сфере дополнительного образования.
  • Организации общепита.
  • Предприятия, предоставляющие бытовые услуги.
  • МСП в физкультурной и гостиничной сфере.

Размер субсидий:

  • 15 000 рублей и по 6 500 — на каждого работника (по данным на май 2020 г.) — для компаний.
  • По 6 500 рублей на каждого работника и 15 000 — на ИП — для индивидуальных предпринимателей.
  • ИП без сотрудников получат только 15 000 рублей.

ФНС РФ проверит количество сотрудников по данным, присланным в Пенсионный фонд. Заявление на субсидию подается с 15 июля по 15 августа включительно. Его можно отправить по почте или оформить на официальном сайте налоговой службы. В заявке указывается номер счета, на который должны перевести субсидию. Ее рассматривают в течение трех рабочих дней. При соблюдении всех условий ФНС рассчитает выплату, а Федеральное казначейство ее выплатит.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний