Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники останутся без традиционной линейки на 1 сентября

Как именно пройдут школьные линейки в 2020 году, пока не уточнили

Из-за эпидемиологической ситуации в стране изменится формат школьных линеек 1 сентября. Об этом на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр отметил, что для предотвращения распространения инфекции в наступающем учебном году школы примут все необходимые меры. Чтобы обеспечить безопасность учителей и учеников, в 2020 году празднование Дня знаний пройдет с учетом требований Роспотребнадзора.

«У нас традиционно 1 сентября проходят линейки. По понятным причинам мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнется образовательный процесс», — сказал Сергей Кравцов.

Помимо этого, в целях соблюдения мер безопасности до 2021 года будет действовать запрет Роспотребнадзора на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях.

Касательно обучения в 2020 году глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов сообщил, что с 1 сентября образовательная система должна перейти к стандартному режиму. По словам главы комитета, Россия серьезно продвинулась в области онлайн-обучения, но на дистанционное образование школы и вузы переходить не планируют.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний