Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский "Арсенал" провел первую тренировку с новым тренером

4 июля у канониров выездная встреча с московским "Динамо"

2 июля на тренировочной базе тульского «Арсенала» прошла первая тренировка с новым тренерским штабом. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Готовить футболистов к заключительным турам РПЛ будет Сергей Подпалый, работавший в «Химике-Арсенале» и тренер молодежки канониров Николай Ковардаев.

Игроков поделили на 2 группы. Те, кто играл с «Ахматом» посвятили бегу, остальные после разминки работали в «квадратах», отрабатывали удары по воротам и играли на ограниченном пространстве. Сергей Подпалый отметил, что предложение тренировать «Арсенал» поступило неожиданно. Сейчас вся работа будет направлена на подготовку к игре с московским «Динамо».

«Для меня удивительно, что «Арсенал» в последних пяти матчах никак не может выиграть. Видно, что в целом игра у команды есть, создаются моменты, забиваются мячи, но очков нет из-за индивидуальных ошибок в обороне. Будем работать и постараемся вывести команду из этой сложной ситуации. Сейчас самое главное поработать над психологией. На сегодняшней тренировке мне не бросилось в глаза, что ребята подавлены. У них есть желание быстрее забыть эту серию и начать побеждать»,- сказал тренер.

Подпалый добавил, что перед выездным матчем, тренерский штаб постарается указать футболистам на существующие ошибки и после анализа игры соперника подчеркнут основные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Напомним, что после поражения от «Ахмата» руководство «Арсенала» попрощалось с Игорем Черевченко. Следующая игра канониров состоится завтра, 4 июля в Москве. Хозяином встречи выступит «Динамо».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний