Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор заявил о снижении заболеваемости коронавирусом

Уже четвертую неделю подряд уменьшается число экстренных госпитализаций

В Тульской области снижается общий уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом 27 июля сообщил глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев. По его словам, четвертую неделю подряд уменьшается не только число экстренных госпитализаций по внебольничным пневмониям, на низком уровне также остается заболеваемость ОРВИ, среди которой проявляются легкие случаи коронавируса.

Число заболеваний за две недели меньше 2 тыс. случаев, что ниже прогнозируемого порога для этого промежутка времени на 43%. Коэффициент распространения не превышал 0,8%.

Охват тестирования жителей региона методом ПЦР снизился до 85 на 100 тыс. населения. Как объяснил глава Роспотребнадзора по Тульской области, это связано со снижением заболеваемости. Так, в двух муниципальных образованиях уже более двух недель не регистрируют новые случаи коронавируса, еще в четырех новых заболевших нет уже неделю. Коеченый фонд составляет более 100% от норматива.

«По благополучному прогнозу мы ожидаем, что до конца лета выйдем на не ежедневную регистрацию новых заболевших».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний