Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских студентов обяжут носить маски

Исключение сделают для тех, кто предоставит справку о наличии антител к коронавирусу 

С 1 сентября ношение масок в вузах стает обязательным. По словам министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, это позволит организовать учебный процесс, отвечающий требованиям профилактики коронавирусной инфекции.

Исключение сделают для студентов и преподавателей с антителами к коронавирусу, они смогут посещать занятия без масок, однако должны будут предоставить соответствующую справку.

Также масками могут не пользовать преподаватели при чтении лекций. Обеспечить средствами индивидуальной защиты студентов и преподавателей должны будут сами высшие учебные заведения.

Кроме этого, в новом учебном году в университетах введут обязательный процесс измерения температуры, а в аудиториях должны установить приборы для дезинфекции воздуха.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний