Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское отделение Сбербанка сообщает о продлении дисконта на ставку по ипотеке при электронной регистрации сделок

С 12 мая Сбербанк запустил акцию, которая позволяла снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 процентного пункта при использовании онлайн-сервиса «Электронная регистрация». Действие акции заканчивалось 30 июня 2020 года. Теперь акция продлена до 1 февраля 2021 года.

Приобрести квартиру в ипотеку с учетом этого дисконта можно по минимальным ставкам:

  • квартиру в новостройке — от 5,9% годовых;
  • квартиру на вторичном рынке — от 7,8% годовых.

Акция также распространяется на льготные программы господдержки: ставка для семей с детьми — от 4,7% годовых; ставка по программе «Господдержка 2020» — от 6,1% годовых.

С 3 июля первоначальный взнос по программе «Господдержка 2020», ранее составлявший 20%, теперь составляет 15%. Сумма ипотечного кредита по данной программе увеличена до 6 млн рублей.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко:

«Продление дисконта по ипотечным кредитам – это хорошая новость для всех, кто планирует улучшение жилищных условий. Дистанционный процесс оформления ипотечной сделки позволяет приобрести квартиру по сниженной ставке без визитов в банк – это удобно, безопасно и быстро».

В июне жители Тульской области подали более 2 000 заявок на получение ипотечного кредита.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний