Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк обвиняется в двойном убийстве, грабеже и нападении на человека

Эксперты обнаружили у мужчины психическое расстройство

Следственные органы СК РФ по Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в двух убийствах, покушении на грабеж, причинении легкого вреда здоровью и хранении и использовании поддельного паспорта (ч.1 ст. 105, п. «а», ч.2 ст 105, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 115 и ч. 3 ст. 327 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2018 года на участке недалеко от Центрального парка в Туле мужчина несколько раз ударил своего знакомого неизвестным твердым предметом. Потерпевший получил черепно-мозговую травму. Затем обвиняемый скрылся с места происшествия, оставив своего знакомого в безлюдном месте. Потерпевший скончался в больнице от полученных травм.

В сентября этого же года туляк на участке между домами на ул. Братьев Жабровых в ответ на агрессию со стороны незнакомца, избил его твердым предметом. Потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы и колотых ран на туловище. В этом же месяце в магазине на ул. Фрунзе обвиняемый ударил охранника металлическим предметом во время ссоры. Потерпевший получил легкий вред здоровью.

Также в августе 2018 фигурант во время сопротивления охране супермаркета в Ленинском районе, брызнул им в лицо баллончиком и хотел украсть товар на сумму 744 рубля. Однако мужчину задержали.  Кроме этого, туляк с 7 июня по 10 июля 2018 года покупал сим-карты и мобильные телефоны по чужому паспорту. Мужчина приклеил на найденный документ свою фотографию.

Во время расследования следователи провели все необходимые мероприятия для выяснения обстоятельств происшествий. Были допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская, криминалистическая, трасологическая, психиатрическая и геномотипическая экспертизы.

Так, эксперты обнаружили у фигуранта признаки психического расстройства. Из-за него он не может осознать опасность своих действий. На данный момент уголовное дело передано в суд. Решается вопрос о применении принудительных медицинских мер в отношении туляка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний