Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный житель Тулы напал на полицейского при исполнении

На требования стражей порядка прекратить, мужчина ударил одного из них

Житель Тулы предстанет перед судом за оскорбления представителей власти: следственный отдел по Пролетарскому району завершил расследование уголовного дела и передал материалы для дальнейшего рассмотрения в суд.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, 29 июня сотрудники ДПС ГИБДД прибыли к остановке общественного транспорта на улице Кирова в Туле, где пьяный 25-летний туляк, стоя на проезжей части, нецензурно выражался в адрес других. На законное требование прекратить, обвиняемый начал оскорблять стражей порядка, после чего ударил одного из полицейских по ноге.

Было возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). СВою вину молодой человек признал в полном объеме; на время следствия он находился под стражей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний