Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк распространял наркотики в сигаретных пачках, "случайно" выбрасывая их

Молодого человека и его подельника задержали

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Тульской области задержали жителя областного центра и его подельника, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

По предварительным данным, 26-летний туляк распространял запрещенные вещества через «закладки». Также правоохранительным органам стало известно о сбытчике, который делил «оптовую» партию для дальнейшего сбыта. Наркотики они сбывали, раскладывая их по сигаретным пачкам и коробкам, которые потом «случайно» выбрасывались в траву.

Информация подтвердилась в ходе оперативных мероприятий.

Оба злоумышленника были задержаны в момент сбыта. Первый пытался «заложить» наркотики в коробке из-под мобильного телефона, другой — в сигаретной пачке. В содеянном молодые люди уже признались, в присутствии понятых у них были изъяты свертки с запрещенным веществом: как показала экспертиза, была попытка сбыть крупные партии метилэфедрона и амфетамина.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний