Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки платили за электричество по завышенным тарифам

На коммунальную организацию пожаловались жители

Прокуратура Тульской области на основе данных обращений провела проверку филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и «ТНС энерго Тула» по фактам нарушения при зачислении платы за электроэнергию.

Установлено, что с 2015 по 2019 гг. жители Ленинского, Заокского, Ясногорского и Ефремовского районов Тулы платили за электричество по завышенным тарифам. Плата по лицевым счетам составляла от 32 000 до 1,2 млн рублей.

Чтобы восстановить права граждан, прокуратура внесла представление руководителям организаций. По результатам их рассмотрения судебные приставы отозвали 31 приказ о принудительном взыскании задолженности. По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, урегулировали разногласия по более чем 2 500 лицевым счетам.

Гражданам, которые уже частично оплатили задолженность, объяснили, как они могут вернуть деньги. На данный момент начисление платы за электроэнергию происходит в соответствии с законодательством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний