Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У 8000 туляков диагностирован хронический вирусный гепатит

512 человек встали на учет в этом году

В Тульской области у 8 тысяч человек диагностирован «хронический вирусный гепатит», 512 — встали на учет в этом году.

Реестр пациентов ведется в гепатологическом центре на базе областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: здесь они могут получить консультацию, пройти обследование и лечение в режиме «одного окна». Об во время прямого эфира рассказала во время заместитель главного врача Тульского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Ломовцева.

В июле в гепатологический центр поступил фиброскан — аппарат для быстрой и точной диагностики заболеваний печени. Исследование позволяет за 5-10 минут определить степень прогрессирования заболевания. Современный аппарат стоимостью в 10 млн рублей был приобретен за счет региональных средств.

«Раньше единственным точным методом определения фиброза печени была биопсия. Чтобы избежать хирургического вмешательства, мы направляли пациентов на фибросканирование в медицинские центры других регионов. Теперь туляки проходят быстрое и безболезненное исследование фиброза в нашем центре», — отметила Елена Ломовцева.

Записаться на прием в центр и получить консультацию специалиста можно по телефону +7 (4872) 47-24-39. Прием ведется по будням, с 8.00 до 20.00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний