Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У туляков остался день на уплату налогов

Декларации о доходах принимают до конца июля

15 июля — крайний срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2019 год. Об этом сегодня сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы Тульской области.

«При этом до 30 июля можно подать так называемую «нулевую» декларацию, в которой отражены не только доходы, но и вычеты, например, в размере расходов. Те, кому необходимо направить декларацию только для получения налогового вычета, например, за лечение или обучение, могут сделать это в любое время года», — уточнили в ФНС.

Кому нужно предоставлять декларацию 3-НДФЛ

Подать декларацию должны туляки, которые, например:

  • продали недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения;
  • получали дорогие подарки не от близких или родственников;
  • выигрывали в лотерею;
  • сдавали имущество в аренду;
  • получали доход от зарубежных источников.

Также о доходах нужно отчитаться индивидуальным предпринимателям, нотариусам с частной практикой, адвокатам с кабинетом.

Предельный срок подачи декларации 30 июля не распространяется на получение налоговых вычетов. В этих случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.

Помощь в формировании декларации по форме 3-НДФЛ можно получить на сайте ФНС в разделе «Декларационная кампания». Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно и с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. Телефон ФНС 8-800-222-22-22.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний