Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийство 13-летней школьницы под Тулой: стали известны новые подробности

Ход расследования прокомментировал и.о. руководителя следственного управления Владимир Усов

10 июля в поселке Бородинский Киреевского района и.о. руководителя СУ СК по Тульской области Владимир Усов, прокурор Тульской области Роман Прасков и начальник регионального УМВД Сергей Галкин провели личный прием граждан. Один из вопросов касался недавней трагедии, когда убитой была найдена 13-летняя девочка.

Сейчас расследованием уголовного дела занимается СК РФ, однако Владимир Усов дал комментарий по резонансному делу. Он подтвердил, что подозреваемым является местный житель, который долгое время находился в местах лишения свободы за тяжкие преступления. Не так давно мужчина вышел на свободу и «успел за этот короткий промежуток времени совершить это жуткое преступление», цитируют руководителя «Вести-Тула».

В рамках расследования назначен ряд экспертиз. По словам Владимира Усова, это генотипоскопическая экспертиза, для которой на месте происшествия изъят ряд объектов. Также будут проводиться компьютерные экспертизы, связанные с исследованием телефонов и других гаджетов, фигурирующих в деле.


Напомним, что 26 июня поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил о начале поисков 13-летней  девочки из поселка Бородинский Киреевского района, пропавшей 25 июня.

На третий день поисков следственные органы СК РФ по Тульской области возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Поиски велись силами сотрудников следственного управления регионального СК, региональных ГУ МЧС, УМВД, Росгвардии, УФСИН, 106-й гвардейской Воздушно-десантной дивизии, поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», на место выезжали и.о. руководителя следственного управления Владимир Усов и начальник регионального УМВД Сергей Галкин.

Тело девочки нашли вечером 28 июня. Проводится судмедэкспертиза, которая установит точную причину смерти подростка. Подозреваемым в убийстве является 38-летний ранее неоднократно судимый житель поселка. Он был задержан.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил оказать помощь тульским следователям в расследовании уголовного дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний