Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в сфере АПК Тульской области создадут около 2 тыс. рабочих мест

В этом году в регионе завершили шесть крупных проектов и планируется - еще три

В агропромышленном комплексе Тульской области создаются новые рабочие места, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Степин.

По словам министра, АПК региона включает в себя около тысячи сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, более 160 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В общей сложности на них трудятся порядка 30 тысяч человек.

Кроме того, в Тульской области реализуются новые масштабные проекты, которые предполагают создание новых рабочих мест. Так, в 2020 году были завершены шесть крупных проектов. Это:

  • строительство свинокомплекса мощностью 57 тыс. тонн свинины в год в Ефремове, Куркинском и Воловском районах — ООО «Тульская мясная компания»;
  • первая очередь строительства тепличного комплекса в Щекинском районе – ООО «Тепличный комплекс «Тульский»;
  • линия по производству вафель в Куркинском районе — ООО «ТОРЕРО»;
  • строительство зернового комплекса мощностью 120 тыс. тонн в Веневском районе — К(Ф)Х «ЖАК»;
  • строительство картофелехранилищ емкостью 15 тыс. тонн и элеваторного комплекса вместимостью 30 тыс. тонн в Богородицком районе — ООО «Богородицкий Альянс».

Реализация данных проектов предусматривает создание 1 420 новых рабочих мест.

Также, сообщил Алексей Степин, в этом году планируется завершить еще три проекта — в Тепло-Огаревском, Плавском и Воловском районах. Два из них — это проекты компании «Мираторг», один — ООО «Воловский комбикормовый завод». Эти проекты дополнительно создадут еще 564 рабочих места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний